Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Крокодилы - это довольно опасные животные. Они являются хищниками и несут вред для многих животных. Казалось бы, может ли быть какая - либо польза от крокодилов в природе? Как не странно, но эта польза очень велика.

В первую очередь, крокодилы являются неотъемлемой частью природы. Эти животные несут на себе груз ответственности за чистоту водоемов. Всем известно, что помимо полезных бактерий, в воде обитает большое количество паразитов и микробов. Крокодилы, словно врачи, истребляют опасные очаги возникновения этих микробов - больных рыб. В следствии этого, крокодилы являются важной частью пищевой цепочки.

Во-вторых, эти животные имеют важное значение в жизни человека. Их кожа - главный элемент индустрии моды. Крокодилы сами сбрасывают свою кожу, которая покрыта толстым слоем щитков. Она является прочным материалом, и, кроме того, имеет очень красивый и естественный рисунок. Из этой кожи делают различную обувь, сумки, украшения, ремни и другое.

Кроме этого, люди используют жир крокодила для производства товаров по уходу за кожей и телом. Сейчас это очень прибыльный бизнес.

Подводя итоги, можно заметить, что крокодилы несут огромную пользу как для окружающей среды, так и для человека. Хоть они и хищники, они не навредят тому, кто не вредит природе и не мешает осуществлять их задачи.

Автор: Skarlet999

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2021 14:25
Мотать страницу вверх