Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Что такое дружба? Это близкие взаимоотношения между двумя людьми, основанные на взаимной расположенности, уважении и доверии. У каждого из нас хотя бы раз возникало это воодушевляющее чувство возникшей общности мнений и ценностей с другим человеком. В этом и состоит главное «волшебство» дружбы — две совершенно отдельные личности, которые формировались каждая в своих условиях, два человека, находящиеся, возможно, на совершенно разных социальных позициях, имеющие за плечами собственный жизненный опыт, могут оказаться друг другу гораздо ближе, чем кровные родственники или люди одного круга.

По моему скромному мнению, в век современных технологий никаких препятствий для дружбы в виде переписки или исключительно посредством аудио или видеозвонков нет. Напротив, сейчас, в эпоху социальных сетей и самых разнообразных мессенджеров, виртуальное общение уверенно теснит личное и впредь эта тенденция будет только усиливаться. Интернет даёт нам возможность общаться с людьми со всех уголков планеты, с которыми мы, возможно, никогда вживую не увидимся. Но неужели это может стать препятствием для установления тёплых дружеских отношений между людьми со схожими жизненными ориентирами и мнениями, которые искренне поддерживают и понимают друг друга? Не думаю. Да, ценность личного, живого общения в современном мире становится все выше ввиду уменьшения его присутствия в нашем повседневном существовании. И наше физическое присутствие при коммуникации мы дарим только самым близким и важным людям. Но это совсем не значит, что, не имея возможности встретиться лично, мы обесцениваем теплоту и искренность в отношениях с друзьями по переписке.

Таким образом, можно говорить о том, что в современном мире дружба, лишённая общения в «реале», может быть распространена даже больше, чем основанная на «очном» взаимодействии. И я думаю, что качество ее от этого совершенно не страдает.

Автор: KatyaDzen

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.06.2021 15:37
Мотать страницу вверх