Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе? Вопрос на первый взгляд скорее философский, чем несущий какой-то смысл. Конечно, если не углубляться в тему, можно ответить, что ни зонтик, ни баян, этим животным не нужны. Однако, если делать нечего, мозг надо чем-то занять, то можно порассуждать об этом с точки зрения фактов и логики.

Так как зонтик служит защитой от воды, а рыбы именно под водой и живут, то зонтик им там вроде и не нужен. Но они могут отложить под ним свою икру, оборудовать там логово, найти удобное место для спячки. Еще, под его обивкой можно скрыться от хищника или наоборот, устроить засаду. Так что, полезность зонтика оказалась не маленькая.

Теперь разберемся с баяном. Баян коза может съесть, может попробовать поиграть на нем. Но так как баян - сложный инструмент, то и применений у него меньше. Коза банально с ним не разберется. Поэтому в этой битве самых бесполезных вещей побеждает зонтик!

Ну а если серьезно, то поговорки, из которых были взяты эти вещи, обозначают именно бесполезность какой-либо вещи. Так что битва между зонтиком и баяном, была изначально обречена на провал. Но если вам хочется размять свой мозг, можете придумать еще больше способов применения этих вещей. Ведь пока мы думаем, мы живы!

Автор: NEGativE1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.06.2021 06:49
Мотать страницу вверх