Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Читая роман Александра Дюма "Три мушкетёра" невольно возникает вопрос? Почему роман называется три мушкетёра? Ведь в романе ЧЕТЫРЕ мушкетёра?! Атос, Партос, Арамис, Д'Артаньян. А действительно? Почему?

На просторах интернета я узнала, что изначально А. Дюма хотел назвать свой роман "Атос, Партос, Арамис и Д' Артаньян." Когда издатель прочитал первую треть романа, он сказал: "Всё замечательно. Но только название не то! Такое ощущение что кто-то собирается вызвать дьявола." И издатель предложил назвать роман "Три мушкетёра".

Если буквально воспринимать роман, то мушкетёров действительно было трое. Атос - благородный, Партос - тщеславный, Арамис - хитрый. И только потом появляется юный Д' Артаньян.

В начале романа Д' Артаньян только стремится стать мушкетёром и встречает на своём пути трех мушкетёров. Которые, каждый сам по себе уникален, у кажого из них он чему-то учится.

Если честно, так по мне в этом романе один главный герой. На мой взгляд им является Д' Артаньян. Потому как вся история крутититься вокруг него.

Автор: Aksuta515

Оценка: 2

Уникальность: 60 %

Дата публикации: 05.06.2021 19:12
Мотать страницу вверх