Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Раздражительность - один из признаков живых организмов. Я раздражаюсь, значит, я существую.

Говоря о раздражительности, я подразумеваю усталость. Но не усталость физическую, а усталость психологическую. Согласитесь, когда человек на грани срыва, сложно держать себя в руках.

Если говорить о факторах, провоцирующих раздражительность у меня, то, как правило, это человеческая нетактичность и неумение соблюдать личные границы. "Как, ты не замужем до сих пор?! Тебе же уже за тридцать!", "Первого родили, а за вторым когда?", "А сколько зарабатывает твой муж?", "Ну да, тебе непросто, у тебя же лишний вес!" - такого рода фразы меня не просто раздражают, они меня бесят! В минуты таких бесед хочется накричать на собеседника, словесно его унизить, задать вопрос : "Да какое твое дело?!"

но я стараюсь держать себя в руках и никому не позволяю лезть в мою личную жизнь. Поэтому конструктивного диалога уже не строю. Собеседник получает четкий ответ, что на данную тему разговора больше не будет, это личное, это то, что я не хочу выносить на публичное обсуждение. Когда я говорю это спокойным тоном, мое раздражение проходит.

Таким образом мне удается избегать конфликтов и сохранять отношения с людьми, у которых напрочь стерты понятия личных границ.

Автор: SeIena

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.06.2021 18:52
Мотать страницу вверх