Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Что же такое стрессоустойчивость? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте подробнее разберём это сложное слово на два простых, из которых оно и состоит. Итак, у нас есть: «стресс» - что-то, очевидно, заставляющее, допустим, человека, чувствовать себя «не в своей тарелке», и также мы имеем «устойчивость» - качество, позволяющее выдержать что бы то ни было. Другими словами можно сказать, что стрессоустойчивость это способность перенести новое и непривычное без тяжёлых последствий.
На первый взгляд кажется, что стрессоустойчивость это важное качество как для человека, так и для многих предметов, к которым его можно отнести. И это действительно так. Нужно уметь противостоять жизненным трудностям, справляться с любым стрессом и преодолевая его, становиться сильнее, закалённее. Но как же повысить стрессоустойчивость? Нужно ли намеренно попадать в стрессовые ситуации, чтобы заранее иметь своеобразный иммунитет? Ответ: не всегда. Есть особый вид стресса - моральный стресс. Ты никогда не сможешь быть полностью готов столкнуться с ним и быть к нему устойчивым.
Получается, стрессоустойчивость это качество, которое не всегда можно выработать искусственно. Оно присуще как живым, так и искусственным предметам и, тот, кто обладает этим качеством, может считаться по-настоящему сильным в моральном или физическом плане

Автор: Riario12

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.06.2021 02:13
Мотать страницу вверх