Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Среди всех современных проблем общества - коррупция затрагивается чаще всего. В основном эту проблему поднимают политики, которые хотят добавить себе статуса выступая якобы "против старой дряхлой системы". Этот ход - чистый пиар, на который ведутся многие. И разве можно их винить? Такую давнюю проблему сложно побороть и искать надежду и поддержку в новом лице, которое обещает быстро и качественно её разрешить, совершенно нормально для простого человека. Вот только как, уже не единожды, показывает практика разрешить вопросы подкупа на любом уровне практически невозможно. Уж точно не одним лицом и не за один подход.

Такую общую проблему логичнее и решать тоже общими усилиями. Если каждый человек перестанет давать взятки и использовать связи в свою пользу, то коррупции уже станет меньше, а если это еще и будет яростно осуждаться во всех слоях общества ( не просто на словах, а на деле), то через время взяточников станет все меньше.

И все же, помощь со стороны политиков тоже важна. Тут как в простом примере: имеем одну жалобу на коррупционные действия и её рассмотр по всем правилам; из этого имеем возможное наказание для "взяточника" и доверие общества к антикоррупционной системе, что в свою очередь приводит к увеличению жалоб и рассмотру большего количества дел.

Как итог видим, что решить глобальную проблему можно только задействуя все слои населения и поднимая уровень осознанности не только про проблему как явление, но и про способы и важность решения этой самой проблемы.

Автор: silretiv

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2021 23:08
Мотать страницу вверх