Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Какой подарок вы никогда не забудете?

Подарок ! - всеми любимый атрибут праздника! Разве можно отправляться на день рождения без коробочки с сюрпризом, или прийти с пустыми руками на ужин, по случаю повышения подруги? Юбилей, свадьба, рождение малыша, что бы не отмечали вы и ваши друзья, без подарка не обойтись! Но что может быть труднее выбора вещи, которая порадует ваших близких?
В детстве, мы с сестрой с упоением ждали каждый Новый год, мечтая о запахе мандарин, о сугробах за окном, о фейерверках и, конечно, о подарках под украшенной елкой. Но самым волнующим было предвкушение чуда. Родители, помимо игрушек и сладостей, необходимых всем детям, дарили нам самый невероятный подарок - сказку. Они придумывали историю, задания, всяческие фокусы и приключения. Процесс продуманной игры захватывал нас на столько, что мы уже не могли понять: это проделки мамы с папой или самое настоящее волшебство?
Таких чудес, какие воротили наши родители, ни один Дед Мороз бы не провернул! В год обезьяны первое послание нам преподнес живой символ этого года, случайно запрыгнув на плечо где-то на улицах Сочи. А на пальме около дома висели бананы (размером с меня, тогда 7-ми летнюю), которые охранял снежный человек! А год петуха вообще стал самым незабываемым приключением, ведь в ночь с 31-го на 1-ое мы расследовали убийство, в котором был и окровавленный нож, и свидетели, и жертва - курочка гриль.
За мое детство мне удалось пройти испытания для дочери вождя в племени индейцев, отыскать сокровища с шайкой самых отъявленных пиратов, побывать в мышином царстве и по присутствовать на рыцарском турнире, со всеми его ритуалами и правилами. Я сражалась с драконом и сама же им была, помогала ведьмам в мрачном лесу и знакомилась со стихиями. Я ныряла в волшебный омут с головой!
Так вот, самый незабываемый подарок в моей жизни - вера в чудеса, которую с такими любовью и нежностью показали мне мои родители. Ведь сейчас у каждого из нас столько дел, работ, переживаний.. И сколько бы нам не было лет, ребенок в душе у каждого робко надеется, что за следующим поворотом его ждет самая настоящая сказка...

Автор: FishMozart

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2021 18:00
Мотать страницу вверх