Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Проблемы выбора пола будущего ребенка в итальянских сказках

Все папы хотят мальчиков, папа Карло – не исключение.

Почему именно мальчика? Какие преимущества дает старому шарманщику определенный пол ребенка? С чем связано нежелание завести девочку?

Попробуем разобраться.

Причины, побудившие папу Карло вырезать именно мальчика, а не девочку, хорошо известны и видны невооружённым глазом.

Нам достаточно лишь изучить психологический портрет так называемого «папы» Карло, и мы поймём: он и не мог хотеть себе дочь.

Что такое дочь?

Это будущая женщина, со всеми своими недостками в перспективе: от «- Подними ноги, не видишь, я подметаю!», до «-Хватит уже пить с этим Джузеппе, в доме уже третий день нет ни копейки, иди, работать».

Воспитанный улицей папа Карло, промышлявший в крошечном итальянском городке музыкальным сопровождением праздничных вечеров и свадеб и мелкими столярными работами, хотел сына по одной простой причине-он собирался расширить свой бизнес, а поскольку, у шарманщика тех времён, как и у любого музыканта в наше время, репутация была не очень, ни один житель города не согласился бы стать равнодолевым участником ненадёжного вложения капитала в сомнительное предприятие, возглавляемое столяром-шарманщиком.

Карло проводил долгие вечера в раздумьях: в самом деле, не брать же ему в компаньоны старого алкоголика Джузеппе – единственного человека, который поддерживал с Карло хоть какие-то отношения.

Десятки раз задавая себе этот вопрос, он получал один и тот же ответ – нет, нет и нет!

Много пьющий и склонный к физическому насилию, старик Джузеппе не мог претендовать на должность компаньона в столь серьёзном и важном деле.

Таким образом, появление необычного полена оказалось неплохим подарком судьбы. Именно из говорящего куска древесины мог получиться неплохой вокалист и подсобный работник, не боящийся жары и холода, не знающий усталости и способный работать долгое время за луковицу, не требующий никаких забот со стороны взрослых и знакомый с обработкой древесины не понаслышке…

Автор: Pitbulana

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2021 16:54
Мотать страницу вверх