Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

«Огорчается ли черная кошка, когда вы перебегаете её дорогу?» - это одновременно и творческий, и научный вопрос, ответ на который будет одинаковый. С научной точки зрения, кошка не обладает чувствами обиды, радости, сожаления и так далее. Следовательно, её всё равно на то, что человек перебежал ей дорогу. Но если представить, что кошка всё-таки обладает эмоциями, то что бы она чувствовала?

Представим ситуацию: идёт черная кошка и ей навстречу перебегает человек. Её реакция будет примерно следующей: она продолжит идти туда, куда шла. Ей будет всё равно на то, что кто-то ей перебежал дорогу. Кошки не обладают суевериями, и даже при наличии чувств, реакция будет нейтральной. У животного есть своя цель. Если кошка её достигнет, то она будет радостной, а если нет, то грустной. Человек сможет повлиять на эмоции кошки, к примеру покормив её. А на то, что кошке перешли дорогу – ей будет всё равно.

Поэтому на данный вопрос можно смело дать ответ – нет. Кошка не огорчится, если человек перебежит ей дорогу, её чувства будут нейтральными.

Автор: CWTiagun

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2021 15:46
Мотать страницу вверх