Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Родные, близкие, друзья, торжественная атмосфера и, конечно же, праздничный торт. Всё это – неотъемлемая часть любого дня рождения, если вы празднуете его по устоявшимся традициям. И так уж устоялось, что в этот день принято задувать свечи и загадывать чего только душа пожелает.
Большинству из нас чего-то не хватает в жизни, и именно из-за этого и возникают грёзы. Дети хотят новых игрушек, бедный жаждет богатства, одинокий желает любви, а незрячий хочет увидеть наш мир во всей его красе. Желания бывают мелкими и грандиозными, локальными и глобальными, благими и дурными, и каждое из них – объект большого вожделения людской души, достигнув которого они становятся чуточку счастливее. И ведь именно в этом и состоит наша с вами погоня! Каждый человек ищет счастья, и у каждого своя дорога к его достижению, дорога, устланная различными остановками, символизирующими наши цели. Именно поэтому мы и задуваем свечи –желаем себе и другим приятного пути.
Вспоминается желание, загаданное главным героем романа братьев Стругацких «Пикник на обочине»: «Счастья всем даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!». Пожалуй, на свой следующий день рождения я задую свечи именно с этими словами в голове.

Автор: CAMCA

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2021 14:18
Мотать страницу вверх