Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Самая безумная вещь, которую я когда-либо сделал? Да, при всей своей простоте вопрос явно со звёздочкой. Я не прыгал с парашютом, не вкладывал деньги в бумаги «МММ», не заходил в клетку к тиграм. А что вообще толкает человека на безумные поступки? Нехватка адреналина в крови – самый очевидный ответ. Это чистая физиология конкретного человека. И вот он уже стоит над пропастью с привязанным к ногам канатом, пульс зашкаливает, разум в тумане. Ещё мгновение – и экстремал стремительно летит вниз, не осознавая до конца, остановит канат его падение в нескольких метрах от земли или нет. Безумие? Сто процентов.

Несколько более скрытым фактором, побуждающим человека совершать безумные поступки, является его психология. Точнее, желание произвести на кого-то впечатление, кому-то что-то доказать. Или как ответная реакция на психологическое давление. Самое главное, что индивид не рождается с этим, он становится таким в результате воспитания, социальной жизни в обществе, рефлексии. Или не становится. Тут уж кто на что учился…

Конечно, есть ещё ребята, проверяющие на себе силу удара электрошокера, дразнящие незнакомых собак бойцовских пород или на слабо выпивающие залпом три бутылки водки. Но я, честно говоря, полагаю, что это уже случаи клинические, которые следует описывать в специализированной литературе.

И вот итог: я никогда не делал ничего безумного. Или мне только так кажется… В эпиграфе к «Горю от ума» Грибоедова сказано: «Судьба, проказница-шалунья, Определила так сама: Всем глупым – счастье от безумья, Всем умным – горе от ума». Трудно не согласиться.

Ах, да! Пять с половиной лет учиться на инженера, отработать больше десяти лет по специальности и вдруг записаться в копирайтеры – это ли не безумный поступок!..

Автор: edgy

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.06.2021 11:10
Мотать страницу вверх