Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Разберемся, нужен ли рыбе зонтик. Как чувствует себя рыба во время дождя? Как зонтик может ей помочь? Пришлось обратиться к знакомым рыбакам, и они открыли мне секрет, что рыба перед дождем прячется и клёв пропадает, но во время дождя она снова активно начинает клевать. Из этого мы делаем вывод, что рыбе хорошо во время дождя и она комфортно себя чувствует. Так может ей зонтик всё-же и не нужен? Но посмотрим с другой стороны: активизация рыбы в период дождя приводит к чему? Да к тому, что она, увы, может быть поймана и съедена. Возможно, поэтому ей и имеет смысл защититься от дождя при помощи зонта? Сидеть себе тихо под зонтиком и не трепыхаться, глядишь целее будет.

Другое дело с козой. Парнокопытные - животные музыкальные, и давно доказано, что музыка повышает удои. Вот стоит коза, жует себе травку под русские народные, и кровь бежит быстрее по жилам, и гормончики в кровь сильнее выбрасываются. Так и набегает молочко, вкусное да жирное. Но с другой стороны, ведь понравится человеку такая история. А ему сколько ни дай, всё мало будет. Замучает он нашу козочку баянами да удоями; так и отдохнуть, пожалуй, не получится. А как хочется иногда просто полежать нашей козочке.

Резюмируем: рыбе зонтик нужен для спасения жизни, а козочке баян – для увеличения количества молочка. Вывод очевиден: рыбке зонт нужней, ибо жизнь - неважно, человеческая или рыбья – главная ценность.

Автор: Wiktoria48

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2021 11:10
Мотать страницу вверх