Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Не так давно вопросы карьерного роста женщины считались мягко говоря несерьезными и не поощрялись в обществе. В силу указанных причин, женщина фактически полностью зависела от финансового обеспечения мужа.

Несмотря на то, что сегодня женщина может занимать любую должность, быть самодостаточной и независимой, причин препятствующих ее карьерному росту предостаточно. Подавляющее количество руководящих должностей все еще занимают мужчины, из-за стойкого предубеждения о том, что мужчина более стабилен в плане карьеры и принятия решений.

И хотя в обществе все еще превалирует мнение о том, что женщина должна заниматься домашним хозяйством и детьми, многолетний опыт показывает, что работа для женщины сегодня является не только источником дохода, но и делом всей жизни.

В результате успешного решения вопросов своего карьерного роста женщина становится не только независимой, но и реализует себя. как профессионал.

При этом не стоит забывать, что женщине при построении карьеры придется постоянно совершенствоваться в профессиональном плане, тратить силы и средства на повышение своей квалификации, а указанное в свою очередь предопределяет, что такой женщине будет трудно создавать семью, в связи с дефицитом времени на мужа и детей. Так же женщина должна учитывать, что не каждый мужчина, опять же в силу своего менталитета готов видеть жену, как независимую и самодостаточную личность т.к. на подсознательном уровне считает себя добытчиком.

Автор: Zaurbaev

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.06.2021 20:38
Мотать страницу вверх