Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

У каждого человека понимание слова "милосердие" разное. Для меня милосердием можно назвать деяния добра в каждой ситуации своей жизни. Милосердный человек помогаем всем, несмотря на то, кем является нуждающийся. Этот человек не делит людей на тех, кто достоин помощи, а кто нет.

Милосердие значит всегда быть готовым помочь любому человеку: бедный или богатый, здоровый или больной, друг или враг.

Мы часто слышим, как известные люди из разных сфер занимаются благотворительностью. Они строят детские приюты, спонсируют десятки благотворительных проектов. Иногда меня поражают большие суммы денег, которые они дают на благотворительность. Без сомнений, такие дела нужно делать, но возникает вопрос такого милосердия. На самом деле оно мотивировано любовью к ближнему, или же это для какого-то отчёта. Для звёзд такие акции милосердия часто являются пиаром, который сопровождается желанием славы - попасть в новости или на обложку газет.

По этому в милосердии очень важен мотив. Стоит заметить, что человек часто делает добро, потому что ждёт для себя определённой выгоды. Отсюда можем говорить про ещё одну черту милосердия - бескорыстность. Настоящее милосердие не требует для себя какого-то поощрения. Оно значит делать добро нуждающемуся человеку от чистого сердца.

Автор: Elano

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.06.2021 20:10
Мотать страницу вверх