Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Каждый человек не раз задавался вопросом "в чем же смысл жизни?". Он становился предметом нескончаемых споров, тревожил по ночам наше сознание, а иногда загонял в угол.

Связь ответа на два этих вопроса - в чем смысл жизни и как встретить старость счастливо - довольно легко прослеживается. На мой взгляд, чем счастливее ты прожил всю свою сознательную жизнь, тем спокойней и приятней тебе будет встретить свою старость.

Мне кажется, смысл жизни нельзя свести к определению, которое бы удовлетворило каждого человека, ведь он индивидуален. Для кого-то он заключается в построении большой семьи, кто-то же нацелен объездить весь земной шар, кто-то желает построить неимоверную карьеру, кто-то хочет писать музыку, а кто-то возводить целые города. Всех нас делают счастливыми абсолютно разные вещи, поэтому смысл жизни заключается в том, чтобы найти именно свой путь. Он может не нравиться вашей семье, может отличаться от пути ваших друзей, вы можете встретить очень много трудностей и сопротивления, как внутреннего, так и внешнего.

Пройдя именно ваш жизненный путь, делая то, что не заставляет, а помогает вставать с кровати по утрам, что привносит в вашу жизнь эмоции и радость, вы встанете на пороге старости и с уверенностью и счастьем сделаете шаг в ее дом. При этом, как мне кажется, жизнь не станет менее насыщенной! миллионы людей в возрасте продолжают гореть своим делом, путешествовать, обучаться чему-то новому!

Поэтому ключ к счастливой старости - сделать счастливым каждый свой день.

Автор: Julllnaumova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.06.2021 17:35
Мотать страницу вверх