Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Сначала хотела описать первые признаки старости, но пришла мысль - а все ли ощущают этот период жизни именно как старость, закат жизни и т.д. Достижение определенного возраста-это неизбежная данность и не стоит пытаться оценить данный факт. Мне чрезвычайно интересно наблюдать за людьми старшего возраста, как они поступают в той либо иной ситуации, как реагируют и оценивают, даже как смотрят... Ведь большинство людей с возрастом мудреют, становятся кладезем знаний и умений. Нам остается лишь внимать их добрым советам.

Встречаются категории людей, которые делятся на мнения: "при наступлении старости меня ничем не проймешь", либо "мне ничем уже не поможешь". Мне сложно судить об этом возрасте, но предполагаю, что лучше нейтрально относится к этому, ведь в каждом прожитом дне все чувства становятся более яркими, долговременная память исключительная, сны удивительные, жажда жизни и познания всего становятся острее. Даже чрезмерная сентиментальность и ворчливость, по-хорошему, не должны раздражать родных и близких

Для того, чтобы не только спокойно встретить старость, а, скорее, продолжать жить насыщенно и ярко, нужно всего лишь проявлять любовь ко всему сущему, иметь душевный покой, умение принимать все, что с нами происходит плюс продолжать творить добро, не требующего награды.

Автор: AgeraLana

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.06.2021 14:49
Мотать страницу вверх