Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?


Ложь и обман-обычное человеческое поведение. Я думаю, что большинство людей, вероятно, будут время от времени лгать. Это может быть небольшая ложь, призванная защитить чьи-то чувства. В других случаях эта ложь может быть гораздо более серьезной или даже зловещей.

Люди на удивление плохо распознают ложь. Ясно, что различия в поведении честных и лживых людей трудно различить и измерить. Может и не быть простого, говорящего признака того, что кто-то нечестен (прикосновение к носу), но тем не менее есть ряд полезных индикаторов.​

Язык тела может помочь отличить правду от лжи. Некоторые люди могут выдать свою ложь, будучи неопределенными в отношении конкретной истории, рассказывая очень мало деталей и повторяя вопрос, прежде чем ответить на него. Конечно, обнаружить неправду никогда не бывает легко, но есть несколько советов для обнаружения лжи, и некоторые из них неплохо справляются. Если вы подозреваете, что кто-то вам лжет, есть несколько стратегий, с помощью которых вы можете отличить факт от вымысла. Но не полагайтесь только на язык тела. Когда дело доходит до обнаружения лжи, люди часто сосредотачиваются на "подсказках" языка тела или тонких физических и поведенческих признаках, которые обнаруживают обман. Да, конечно, намеки на язык тела иногда могут указывать на обман, но многие ожидаемые формы поведения не всегда включают ложь. Например, движения глаз вовсе не означают ложь. Движение глаз может означать, что человек думает или вспоминает последовательность событий.

Таким образом, хотя язык тела может быть полезным инструментом для обнаружения лжи, он не всегда является тем методом, на который можно положиться.

Автор: deardia

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.06.2021 18:28
Мотать страницу вверх