Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Каждый из нас сталкивался с определением "мудрый". Мудрым мы называем человека, который может дать хороший совет, помочь правильно оценить ту или иную жизненную ситуацию.

Появляется следующий вопрос: а как стать мудрым человеком? Многие рассматривают мудрость как то, что приходит с годами. И это действительно так, ведь чем старше человек, тем богаче его знания о жизни. Мы говорим о том, что жизненный опыт, то есть мудрость, приходит постепенно с решением задач. Любая ситуация — новый опыт. Для того, чтобы принять верное для себя решение, мы долго анализируем ситуацию, в некоторых случаях опираемся на уже имеющийся опыт. Каждая задача — своеобразный урок, усвоив который получаешь новые знания. Так и приходит мудрость.

Жизнь каждого человека неповторима и, собственно, жизненный опыт тоже неповторим. Человек, за плечами которого полжизни, по праву называется мудрым так же, как и тот, который начинает жизнь. В каждом возрасте своя мудрость, и, исходя из выше сказанного, я могу смело назвать себя мудрым человеком.

Автор: Anasteishasz

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.06.2021 17:47
Мотать страницу вверх