Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Глядя на разнообразие планет в солнечной системе сложно сказать какую хотелось бы посетить, ведь все они разные и удивительные по-своему. Однако, я точно знаю куда бы хотела,конечно же Уран!

Невнимание к этой планете несправедливо. В действительности это одна из наиболее интересных и удивительных среди известных нам планет. Уран в 60 раз превосходит Землю по размерам. Он представляет собой массу токсичных газов, таких как метан, аммиак и сероводород, сконцентрированных вокруг небольшого каменного ядра. Вокруг Урана обращаются 26 небольших спутников. У него имеется система из нескольких колец (менее эффектных, чем у Сатурна), а также слабая магнитосфера. Еще одной особенностью Урана является то, что он "лежит на боку", что не может не завораживать.

За всю историю космических исследований только одна экспедиция наведалась к Урану, да и то мимоходом. А знаете почему? Причина проста - до него чрезвычайно трудно добраться. Любому космическому аппарату понадобится до 15 лет, чтобы долететь до Урана. Представляте? 15 лет! И если бы у меня был шанс добраться до любой планеты,допустим за пару часов, то, конечно же,я бы полетела на Уран!

Автор: starsraff

Оценка: 1

Уникальность: 23 %

Дата публикации: 02.06.2021 12:36
Мотать страницу вверх