Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Никогда раньше я не задумывалась о том, что возможна жизнь без электричества. В нашем современном мире люди привыкли жить в комфорте благодаря ему. Почти вся техника работает благодаря этому чудесному явлению. Для начала давайте разберемся ,что такое электричество?

Электричество -это упорядоченное движение электронов и ионов. И вот они постоянно движутся ,пытаются создать баланс в мире электрических зарядов. И благодаря этому движению мы имеем многое,начиная от телефонов и заканчивая тем ,что мы можем работать благодаря ему. Ведь многие сейчас фрилансеры или же просто рабочие люди зависят по сути от электричества. Есть свет -значит заводы будут работать, телевидение процветать, СМИ будут существовать и т.д. Даже сложные операции в медицине успешно проходят благодаря электричеству. Сколько же благ оно нам дает! Несомненно оно очень ценно.

Но могли бы мы жить без него? Без этого упорядоченного движения электронов и ионов? В древности люди обходились без него. Несомненно мы бы смогли прожить без него ,но потеря для нас была бы велика. Уровень нашей жизни значительно бы снизился. О былом комфорте и свободе мы бы только вспоминали. Люди бы уже не могли свободно передвигаться,сложные операции не могли бы проводиться,близкие в разлуке общались бы только письмами,в общем ,мы бы перенеслись в средневековье. Но есть в этом и прекрасная сторона, во первых -это полезно,так как человек уже не имеет транспорта и передвигается может на своих двух,больше движения несомненно пойдет большинству на пользу. Во вторых мы бы больше проводили времени на природе,что замечательно бы сказывалось на нашей психике и зрении. Наши глаза бы глядели постоянно на широкие поля,высокие горы и бескрайнее небо. Не было бы преград для наших глаз,они были бы меньше подвержены перегрузке,что прекрасно. Мы жили бы в ритме природы, зависели бы от восхода и заката. Биоритмы в нашем организмы синхронизировались бы.Несомненно это очень полезно. Поменялось бы абсолютно все ,это была бы другая жизнь,словно путешествие во времени. Но смогла бы я сама жить без электричества? Смогла бы я променять тот образ жизни ,который я имею ,те возможности, свободу? Думаю нет. Добровольно я бы не стала так жить,для меня это кардинальные изменения,ведь я выросла в мире, в котором уже было электричество. И благодаря ему мы имеем кучу возможностей для лучшей жизни. Думаю нужно быть достаточно сильным человеком, чтобы решиться жить в мире где нет таких возможностей.

Автор: aigira67

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.06.2021 12:24
Мотать страницу вверх