Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Кто такой настоящий мужчина? Очень давний и серьезный вопрос. Кто-то на него ответит, что это тот, кто имеет жену и детей. Кто-то что это тот, кто на тяжелой работе. Но по мне это не точные определения.

Мужчина -  если рассматривать это слово более подробно, то его можно разложить на два "муж" и "чин". То есть исходя из самого слова это женатый имеющий чин. Но как же тогда те, кого судьба не наделила чином, или семьей??

Мужчина это тот, кто знает цену своему слову. Тот, кто не боится ответственности. Тот, кто может принять единственно правильное решение в критической ситуации. Юноша, который погибнет на военной службе, спасая своих товарищей, уже достоин громкого звания Настоящий мужчина. А карьерист, гордость всего государства, но ударивший свою жену, не может называться Настоящим мужчиной. Настоящий мужчина не обидит ни женщину, ни ребенка, ни животное. Настоящий мужчина всегда простит, чьи то огрехи. Настоящий мужчина это тот, про кого женщина скажет, что он надежен.

Быть настоящим мужчиной очень сложно. Это совокупность нравственной и материальной стороны мужчины. Настоящим мужчиной являются не все, но все должны стремиться быть им.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 70 %

Дата публикации: 13.09.2011 18:14
Мотать страницу вверх