Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

ИнфоТестовые задания → Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

Каждый человек хотя бы раз в жизни задумывался о том, какая стезя станет его будущей целью. У многих это несерьёзные мысли по типу: "Буду есть лапшу быстрого приготовления из "Пятёрочки" и ночевать в картонной коробке из-под холодильника, только бы оплатить и закончить поскорее этот дурацкий колледж." Во всяком случае, большинство людей всё-таки относятся к выбору будущей профессии осознанно, заранее подбирая комфортные условия для дальнейшего обучения, проживания и построения карьеры.

Через несколько лет я вижу себя учителем русского языка и литературы. Уже сейчас, в 9 классе, я самостоятельно выбрала университет, в который хотела бы поступить после 11 лет обучения в школе. Усердно трудясь и впитывая в себя знания, как маленький росток, готовящийся к расцветанию, я смогу получить бюджетное место на филологическом факультете.

Казалось бы, кто мечтает о такой сложной, нервной и малооплачиваемой работе? Но в любом случае, на чью-то долю всё равно выпадет обязанность по обучению детей. А мне хотелось бы изменить сложившуюся в школах ситуацию в лучшую сторону путём введения новых преподавательских методик. Я чувствую на себе ответственность за будущее наших детей, нашей Родины.

Нужно отметить, что подготовка к будущей профессии с раннего возраста - сложная, но очень необходимая задача. Ведь быстро определившись со своим местом в этом мире, подросток сможет как можно больше времени уделить необходимым отраслям знания, чтобы осуществить задуманное и передать свой опыт последующим поколениям.

Автор: TROUBLE16

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.06.2021 23:25
Мотать страницу вверх