Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Что можно простить своему ребенку? Часто ли озадачиваются ли этим вопросом сами родители? Какие ситуации приводят к появлению этого вопроса? И что же можно и даже нужно прощать? Все эти вопросы рассмотрим поподробнее.

Испокон века отношения между родителями и детьми имели и имеют одно из важных мест в жизни каждого из людей. Эти отношения могли вылиться в дружбу, уважение, непонимание, деспотизм и т.д. С малых лет и до взросления родители участвуют в жизни своего ребенка: кто-то в большей степени,кто-то старается воспитать ребенка самостоятельным. Родителям приходится сталкиваться на протяжении всего времени с различными ситуациями,касающимися их ребенка. На шалости маленького ребенка все закрывают глаза,как правило. Чем старше ребенок,тем шалости могут быть изощрённее. В частности, самый напряжённый период - это подростковый. Ребенок в это время ищет самого себя и может совершать множество ошибок,которые так или иначе задевают его родителей. Каждый подросток индивидуален и порог вседозволенности для него,естественно, свой. Именно, в этот период родителям необходимо набраться терпения и стараться понять свое чадо, несмотря на его временами странное,порой даже импульсивное поведение. Далее ребенок переходит на следующую стадию: взросление и принятие своих близких. И на этом этапе уже ребенок становится самостоятельным, ответственным за свои поступки. Непринятие родительской опеки в данном случае уже считается нормальным. И родители не должны обижаться на это. Ребенок-взрослый принял себя и имеет право жить по своему сценарию. Родители же, в свою очередь, принимают это право. Если же при соблюдении всех границ ребенок начинает использовать своих родителей, манипулировать. Родители первые такие случаи могут простить, но если это становится постоянной игрой, то тут уже стоит задуматься: смириться с этим, простить или же нет. Необходимо присутствие уважения с обеих сторон. При достижении понимания и уважения между родителями и взрослыми и детьми возможно прощение, никак иначе.

Таким образом, быть папами мамами - не самое лёгкое дело жизни. И если вы пережили все радости и невзгоды со своими детьми вплоть до их становления во взрослую жизнь,не утеряв при этом уважения и понимания друг к другу, то вам удалось миновать вопрос" Что можно простить ребенку?". Поскольку заведомо все родители любят своих детей, то готовы простить им все.

Автор: Eugenija

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.06.2021 19:50
Мотать страницу вверх