Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Многие из нас полагают, что одиночество вгоняет в тоску. Мы стремимся находиться в социуме, людям важно понимать, что они не одни и что есть кто-то, кто сможет их направить в нужное русло, дать совета и просто дать им возможность быть услышанными. Но порой общества слишком много для человека, он хочет уединиться со своими мыслями и обдумать все насущные вопросы.

Одиночество даёт много простора для обдумывания, способствуя уяснению наших мыслей. Уединённость с собой, как свобода. По началу вам покажется это глупым, но дальше вы начнёте понимать, что все решения, действия зависят только от вас. Вы начнёте уважать свой выбор, брать за него ответственность. Вы даже начнёте чувствовать себя уверенней, так как вы и только вы сделали этот выбор и вы за него отвечаете.

Одиночество не такое страшное, как кажется. Просто останьтесь наедине с собой и выслушайте ваши мысли, а не мнение окружающих. Но не стоит отстраняться от всех, становиться отшельником и забывать об общении с другими людьми. Одиночество хорошо в меру.

Автор: vlublyana

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.06.2021 19:21
Мотать страницу вверх