Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нам нужно будет условно разделить всех людей на тех, кому нравится его работа, кто считает её своим любимым делом и на тех, кто идет на работу без удовольствия, как на каторгу – лишь бы отмучиться и вернуться домой.

Обратимся к первой группе людей, которым их работа нравится. Им можно только позавидовать, ведь они совмещают приятное с полезным: и занимаются любимым делом, и получают за это деньги. В самом деле, как хорошо, наверное, утром вставать и собираться на любимую работу, прикидывать в голове, что и как нужно сегодня сделать. Стоит отметить также, что от такого подхода к делу, в выигрыше не только работник, но и работодатель. Когда работник сам знает, что ему нужно сделать, творчески подходит к выполнению своих обязанностей, не отлынивает от работы, тогда и производительность компании растёт.

По принципу же «Работа не волк, в лес не убежит», чаще живут люди, которым их работа особого удовольствия не доставляет. И, к сожалению, таких большинство. Далеко не каждому удается найти работу мечты – обычно люди работают там, где найдут место, лишь бы на получаемую зарплату прокормить семью и рассчитаться с коммунальными платежами. И тут уже не идет речь о том, чем человеку нравится заниматься, а о том, как не умереть с голоду. И чем дальше от крупных городов, таких как Москва или Петербург, тем яснее проявляется эта ситуация. Впрочем, везде есть исключения: можно в Москве работать дворником за копейки, а можно в каком-нибудь небольшом провинциальном городке найти достойную и высокооплачиваемую должность. В конечном итоге, всё зависти от усердия и квалификации соискателя.

В заключение, можно сказать, что большинство людей относятся к своей работе, в лучшем случае, равнодушно, мол, прошел день и слава богу. Многих это устраивает: работа, не доставляющая удовольствия, но на которой можно сильно не напрягаться и получать зарплату. И такой подход имеет право на существование: в конце концов, работа – это не главное в жизни.

Автор: IlyaLashin

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.05.2021 18:12
Мотать страницу вверх