Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Бытует мнение, что всё новое является хорошо забытым старым. Очевидно, кто-то с ним согласен, а кто-то нет. Я же отношу себя к первому типу людей. Давайте разберём почему.

Всё в этом мире циклично. После зимы всегда наступает весна, после лета — осень. На каждого умершего человека приходится родившийся.Белая и чёрная полоса жизни неизменно сменяют друг друга год за годом. Люди испытывают те же эмоции и чувства, что испытывали их предки тысячелетия назад, ту же зависть, гнев, счастье.

Эта участь не обошла стороной и моду. Живя в двадцать первом веке, практически невозможно придумать что-то полностью новое, но можно открыть старые журналы, бабушкины сундуки и дать давно забытым вещам новую жизнь. Добавить к старым юбкам новые детали, попробовать новые сочетания одежды разных поколений. Так, например, у нынешних подростков просыпается интерес к моде двухтысячных и девяностых годов. Они примеряют джинсы с низкой посадкой, кроп-топы, кофты с большим количеством ярких бусин и сияющих страз.

Следовательно, цикличность моды можно заметить, даже просто выйдя на улицу и оглянувшись. Интерес к старому стабильно разгорается каждое десятилетие или же каждые двадцать лет. Это ли не самое очевидное доказательство тому, что стиль всегда был, есть и будет цикличен?

Автор: lrzt

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.05.2021 09:29
Мотать страницу вверх