Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Как мама десятилетнего сорванца, с уверенностью могу говорить о великом материнском всепрощении. Ведь дети-это продолжение нашей жизни, продолжение нас самих. А многое ли мы можем простить самим себе?!

Не зря веками проводится параллель: дети-цветы жизни. И мы с Вами представить не сможем себе,что готовы уничтожить это начало жизни, будь оно олицетворено в цветке, пробирающемся на свет на поляне, или в нашем Чаде. Ведь именно в момент, когда мы прощаем наших детей за провинности и ошибки, мы зарождаем в них надежду на светлое будущее, на доброту и понимание окружающих их людей. Мы, таким образом, «зажигаем» в мире новые светлые звездочки, демонстрируя на личном примере.
На мой взгляд, любое непрощение - это отрицание своей связи с ним, отказ и неприятие. Простить -значит поверить в лучшее, что есть в Вашем ребёнке.
Доверие - это фундамент отношений с нашими детьми. Простить - значит поверить во все то лучшее, что есть в Вашем ребёнке. Это проявление нашей с вами родительской силы и любви! А любим мы их всегда безусловно и с полной отдачей.
Будьте достойными примерами для Ваших детей.

Автор: Shah3103

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.05.2021 09:27
Мотать страницу вверх