Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Какие качества я ценю в людях? Довольно интересный вопрос. И не так давно я пришёл к выводу, что никто из людей не просил, чтобы я ценил какие-то их качества. Я должен уважительно относиться к каждому, кто меня окружает, но вот ценить... Я уважаю труд людей, их творчество, их мысли и мнения, но не ценю. Почему? Людям это не надо. Так зачем же мне выполнять бесполезную работу?

А вот что насчёт качеств? Хм... Да, мне нравятся люди, готовые строить свою жизнь, сами создавать для себя мир, в котором им комфортно. Просил ли меня кто-то оценить их? Нет. Поэтому это никогда не будет критерием выбора спутника или друга. Скорее небольшой бонус. И именно это я ценю в себе - умение не ставить ценники на других людей.

Конечно, можно сколько угодно говорить о том, что такова человеческая природа - постоянно сравнивать всех друг с другом, находить то общее, что тебе нравится или неприятно. С одной стороны, да. Но с другой, разве мы не стараемся отойти от этого? Отойти от животных инстинктов, возвысить себя не только в биологическом плане, но и в духовном. Мне кажется, что суть нашего развития именно в этом - считать каждого человеком. Не делить на хороших и плохих по собственным надуманным критериям, а просто уважать.

Автор: kacjesus

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.05.2021 17:55
Мотать страницу вверх