Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Все люди разные, и поэтому каждый из нас имеет свои определённые черты характера, особенности внешности, принципы и жизненные ценности. К сожалению, на фоне этого разлада любой человек может испытывать раздражение и неприязнь к другому.

Обычно у меня это чувство приходит резко и неожиданно, но при этом всегда имеет какую-либо обоснованную причину. Как правило, это связано с девиантным поведением, которое порождают отрицательные черты характера или вредные привычки. Ярким примером могут послужить такие качества, как высокомерие, неуважение, грубость, тщеславие, зависть, жадность и другие. Человек из-за наличия этих качеств порой даже не замечает то, как создаёт вокруг себя негативную ауру, которая переливается в конечном итоге в конфликтную ситуацию. А спорить или что-то доказывать бесполезно в подобных ситуациях.

Идеальных людей не бывает, и всегда нужно стараться искать компромисс. Я, в свою очередь, являюсь достаточно уступчивой и никогда не лезу на рожон. Я думаю, что именно поэтому у меня достаточно легко получается справляться со своим раздражением. Да и в целом, мы не имеет право судить человека за его грубость или вспыльчивость, ведь, быть может, такой след оставила психическая травма из детства. Но с другой стороны и у этого человека нет права вымещать свою злобу на окружающих. Вопрос, действительно, очень противоречив, но при желание всегда можно найти решение, которое в данном случае кроется во взаимопонимании и уступках.

Из вышесказанного можно сделать вывод о том, что на каждое действие существует противодействие, которое необходимо для поддержания баланса спокойной и размеренной жизни.

Автор: Katrina1523

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.05.2021 12:51
Мотать страницу вверх