Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Любая новая работа - всегда определённого рода стресс. Ведь устраиваясь на новое место, мы всегда можем столкнуться с трудностями. Какие-то из них заставляют нас задуматься и полностью поменять свою рабочую стратегию, какие-то вгоняют нас в депрессию, а какие-то мы решаем с легкостью.
Я считаю, что основные проблемы, которые могут возникнуть при приёме на новую работу, это интеграция в коллектив, отношения с начальством, несоответствие ожиданий и реальной рабочей ситуации.
И коллектив, и начальство бывают разными. Стоит познакомиться с коллегами и начальниками ещё до начала фактической работы, чтобы понять, подходит ли Вам эта работа, оставаться или лучше сразу искать другое место. Желательно произвести хорошее впечатление с самого начала, а дальше лишь поддерживать крепкие рабочие отношения.
Несоответствие ожиданий и реальности может коснуться как коллектива и обязанностей, так и работы в целом. Не стоит строить «воздушных замков» и питать иллюзий насчёт заработной платы и отношений с коллегами. Рабочие обязанности могут оказаться совсем не теми, которые указывались в вакансии. Готовы ли Вы выполнять больше работы, чем было заявлено, комфортно ли Вам работать под постоянным контролем начальства, можете ли вы терпеть косые взгляды коллег - исключительно индивидуальное решение. Следует прописать ожидаемое от работы ещё до фактического устройства и сравнить это с тем, что имеется в действительности. Возможно, Вы потерпите неудачи, а, может, здесь окажется даже лучше, чем Вы могли ожидать.
В любом случае, у Вас всегда есть выбор - остаться на новом месте или сразу уйти. Нужно искать комфортную именно для Вас работу, сопоставлять и анализировать, а все проблемы решать по мере их поступления.

Автор: SelinaSlova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.05.2021 07:17
Мотать страницу вверх