Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

В наше время каждый из нас, так или иначе, сталкивается с необходимостью выступать на публике. И, если один совершенно легко справляется с этой задачей, выступая перед огромной аудиторией, стоя на большой сцене или за кафедрой, то для другого сложным может стать даже обыкновенное зачитывание поздравительного текста на семейном празднике.

В моей жизни тоже был период, когда простой ответ у доски мог заставить меня нервничать, краснеть и переживать, и эти несколько минут казались для меня сложным испытанием. Уже тогда я понимала, что моя деятельность будет связана именно с общением с людьми и выступлением на публике, и с этим чувством страха что-то непременно нужно было делать.

Определённый объём работы над собой дал отличный результат. Сейчас я абсолютно легко справляюсь со своей деятельностью, и выступления на публике доставляют мне огромное удовольствие, более того, я стараюсь увеличивать их количество, тем самым с каждым выступлением повышается и моя уверенность в себе.

Но даже самый уверенный в себе человек в определённых ситуациях испытывает волнение. Конечно, и я не исключение, и перед началом выступления волнение иногда присутствует, и это нормально. Но всё же, теперь я точно могу сказать, что даже импровизированно выступить на публике не составит для меня особого труда.

Автор: IlonaLeal

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.05.2021 12:36
Мотать страницу вверх