Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Люди делятся на тех, кто считает, что образование - это неотъемлемый критерий при трудоустройстве, и тех, кто не придаёт ему особое значение, считает важным, но не обязательным.


Наличие образования - это подтверждение того, что человек умеет учиться, применять и находить информацию. Это говорит об его целеустремленности и желании обучаться. Но важнее является опыт, нежели образование. Диплом не говорит о наличии большого количества знаний и навыков. Он не даёт нужных практических умений, которые приобретаются в процессе работы. Довольно малая часть полученных знаний используется ежедневно. Так стоит ли тратить около 5 лет жизни, чтобы их почти не применять в повседневной жизни? Но важно подметить, что для таких профессий, как инженер, врач или педагог, наличие образования необходимо. Без него невозможно занять должность по специальности. Но сейчас, при трудоустройстве, смотрят больше на опыт работы, чем на диплом. Поэтому с высшим образованием, но без опыта, сложно найти желаемую работу.

Безусловно, эти два фактора важны и полезны, потому что некоторые работы требуют высшего образования, а некоторые - опыта работы.

Автор: ritadubrovskaya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.05.2021 18:18
Мотать страницу вверх