Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

 

«Когда Вы считаете себя достигшим цели?»

Прочитав этот заголовок, каждый из нас, наверное призадумается.

Правда, а достигла ли я, или достигала ли целей в своей жизни? По специальности я бухгалтер, в душе человек творческий, сострадательный, лидер. Сколько себя помню (мне 40 лет), чётких целей никогда не ставила перед собой. В детстве, скорее всего под словом « цель» - это были мечты.

Помню, в 12 лет захотела себе модные «китайские вещички», пошла, подрабатывать первый раз в жизни, (продавала овощи на базарчике, хотя было жутко неудобно перед одноклассниками) заработала - мечта (цель) достигнута.

Окончила школу, вышла замуж, родила двоих детей, поступила в университет. Когда рождаются дети, цели в жизни связаны и с детьми тоже. Да именно в этой последовательности всё и происходило. Я даже не могу и подобрать случаи из жизни, чтоб этим случаем была - цель. Мы с мужем ставили цель - дать детям хорошее образование. Одна цель достигнута – дочь выучили. Ощущение радости и счастья были, когда дочь получила диплом. А может это и не цель вообще?

Может быть, только один случай, когда цель - это была цель. Когда я училась в университете вышла вакансия в очень солидную фирму, но нужно было иметь хотя бы корочку об окончании курсов бухгалтеров. Я прошла срочные курсы, и меня приняли на работу, правда не на ту должность, о которой мечтала, а обычным специалистом. Через два года я всё- таки стала бухгалтером – цель достигнута. В течение всей моей жизни было очень много целей (для меня это были больше мечты), которые были достигнуты ( которые сбывались). Когда цели достигаются (мечты сбываются), ощущение детской радости и гордости за себя!, но я думаю, что на протяжении всей нашей жизни будет большое количество целей (мечты), больших и маленьких, значимых и не очень. Но независимо от значимости цели , вы всегда будете чувствовать щенячий восторг от достигнутого!!! Ведь главное в жизни – это то , чтобы мы были счастливые!!

Автор: Pakir

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.05.2021 12:15
Мотать страницу вверх