Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Что бы Вы хотели изменить в себе?
Вопрос можно отнести к философским, попробуем немного порассуждать.
Потребность что-то изменить в себе или в своей жизни не возникает на пустом месте, просто так. В этом случае, наверняка, имеются различные скрытые причины, так сказать, «подводные камни».
Допустим, человек доволен своей работой (зарплатой), у него все хорошо в семье, красивые дети, прекрасные жилищные условия, то есть он самореализовался в этой жизни, то потребность в изменениях просто не возникнет априори.
Но, если у человека, скажем, проблемы со здоровьем, финансовый коллапс, «невезуха» по жизни, то, естественно, ему захочется изменить в сторону улучшения ущербные аспекты своего существования.
Таким образом мы приходим к тому, что потребность изменений каких-то личностных качеств, сторон своей жизни или чего-нибудь ещё, касательно бытия индивидуума, возникает в результате негативной оценки достаточности своего существования в сравнении с более устойчивым морально, материально и физически его окружением.
Все познается в сравнении!
Научитесь просто радоваться жизни, тому, чем Вы обладаете, что у Вас есть.
Конечно, это не призыв к застою и самоуспокоению. Мы не отрицаем необходимость самосовершенствования личности, постоянного движения вперёд.
А в заключении хочется вспомнить притчу, или не притчу, а просто две точки зрения, о стакане «наполовину»:
- стакан наполовину полон;
- стакан наполовину пуст.
Будьте оптимистами в этой жизни.
Берегите себя и своих близких.

Автор: Alexa95222

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.05.2021 07:17
Мотать страницу вверх