О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

По народным приметам кукушка отсчитывает продолжительность жизни человека. Но к действительности это не имеет никакого отношения.

Как известно, у кукушек кукует только самец. Тем самым, он зазывает самку. Кукуя, самец рассказывает потенциальной второй половине о себе, своих достоинствах (о том, какой он внимательный, заботливый и обходительный). Ведь, как говорится, сам себя не похвалишь - никто не похвалит.

Возможно, он обращается к конкретной самке, одаривая её комплиментами. Ведь каждая женщина любит ушами, и, я думаю, кукушка не исключение. Он говорит какая она красивая, умная. Что она такая единственная и неповторимая, и других таких не было, нет и не будет. Рассказывает ей об их совместном будущем. И в его голосе звучит столько любви и надежды на положительный ответ, что ни одна самка не сможет устоять перед его кукованием.

Хотя, с другой стороны, кукушка не лебедь. И я не думаю, что у них одна любовь на всю жизнь. И его кукование - это только привлечение самки для продолжения рода.

У природы очень много загадок, которые нам только предстоит разгадать. В том числе и о чем кукует кукушка.

Автор: ElenaPisareva2007

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.05.2021 18:32
Мотать страницу вверх