Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Сложнее всего мне дается смирение.

Часто в жизни встречаются ситуации, когда изменить что-либо мы не в силах. Или когда нужно просто ждать. Вот это мне дается труднее всего.

Понимаю, что, если мы не можем повлиять на что-то, то мы должны с этим смириться. Должны! Но как же это трудно…!

В работе тяжелей всего переношу монотонность.Когда одно несложное действие приходится повторять еще и еще. Со сложностью как раз никаких проблем: чем сложнее, тем интересней. Вот только интересно это мне до той поры, пока и эта работа не станет для меня банальной и привычной. И вот тогда начинаются сложности - та самая монотонность привычно выполняемых действий...

А ещё очень трудно научиться прощать. Потому что начинает действовать страх, а он противоположность любви. Стереотипно думают, что простить - значит помириться. Поэтому многие люди боятся прощать, полагая, что простив, они уступят, признают право обижать их и дальше. Но это не так. Прощение и примирение - разные вещи. Прощать нужно всегда и всех, а вот мириться не со всеми. Душа постоянно ведет подсчет "долгов" других людей нам, если постоянно помнить о том, какие плохие эти люди и как много вреда они причинили, наносится себе еще больший вред. Злясь на тех, кто причинил нам зло лишь умножаем это зло, это саморазрушение. Лишить зло его силы можно лишь прощением, списать долг, осознать, понять и принять. Это понимание может вызвать боль, скорбь в душе. Но зато душа будет сильной и свободной. Причем прощать надо не только других, но и себя, при раскаянии это не так просто. Но в нужное время это придет и разрубит все пагубные узы, связывающие с тем, кто обидел или кого обидели. Не избавившись от страхов, невозможно жить счастливо, быть здоровыми и радоваться жизни.

Автор: Annnnnnnnnnnnnaaaaaa

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 22.05.2021 21:06
Мотать страницу вверх