Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Признаться честно, шпаргалки я никогда не писала. Во всяком случае не для себя. Однако, когда мой младший брат в девятом классе серьезно вознамерился остаться на второй год, я вызвалась его спасать. Имея аккуратный почерк, я написала для него двадцать коротеньких конспектов по физике на листочках размером, точно подходящим под размер заднего кармана джинс. В нем наш выпускник и пронес шпаргалки в класс.

В моем же случае, намного эффективнее работал метод, который я сама окрестила «Надышаться перед смертью». Помню, стояла перед дверью аудитории, в которой проходил экзамен, дрожа от волнения, и монотонно бубнила под нос лекции, записанные в тетрадке, не особо понимая смысл слов, которые читаю. Но, в тот самый ответственный момент мой мозг чудесным образом доставал из закромов необходимую мне информацию, которую едва уловил когда-то. Лишь однажды я воспользовалась шпаргалками, которые написала моя подруга, и передала мне после того как сама сдала экзамен. Это была стопочка небольших бумажек. Однако, их шелест с эхом разносился по аудитории, когда я пыталась их перебирать в поисках нужного ответа. От волнения буквы расплывались в одно большое синее пятно и я всей кожей чувствовала, как смотрит на меня препод в этот момент. Испытав тогда больше стыда и стресса, чем когда-либо, я навсегда отказалась от использования шпаргалок. Но не смотря на это, я знаю целый ряд способов как их спрятать:

- подколоть их к подолу юбки с изнаночной стороны;

- в голенище сапог - в холодное время года и в носки/чулки - в теплое;

- в рукава рубашки или под ремень брюк;

- а шпаргалка-гармошка и вовсе может поместиться как под циферблат наручных часов, так и под воротник пиджака или любой другой одежды, которая на вас надета.

Зная все это, нахожу шпаргалки очень полезным изобретением. Потому как, аттестат в том году мой брат все-таки получил!

Автор: Alerana

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.05.2021 17:27
Мотать страницу вверх