Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

"Ничего не планируй на завтра, слышишь? - Света, моя лучшая подруга, позвонила мне накануне моего дня рождения. - Ты же обычно ничего не планируешь? Вот и отлично. Мы за тобой заедем".

Я и правда обычно ничего не планирую на свой день рождения, потому что не люблю его. Лет до четырнадцати - любила: ну, какой ребенок не любит внимание и подарки! Потом, подростком, агрессивно не любила. Потом стала не любить спокойно, по привычке. Никаких чудес из кино со мной в этот день не случалось.

От звонка Светы я тоже не ожидала никакого особенного чуда, но согласилась на сюрприз. Согласилась "одеться удобно и взять паспорт", согласилась сесть к ней в машину, где меня ждала не только она, но и Надя, третья из нашей компании, дружной еще со школы. Тут уж я не выдержала: эй, девчонки, это что, похищение?! Куда вы меня везёте?!

"В Бобровку! Небо какое, ты посмотри!" - охотно отозвалась Надя. Света укоризненно на нее посмотрела, но было уже поздно - я затаила дыхание, а потом всю дорогу забрасывала их вопросами и просто невнятными восторженными восклицаниями.

Бобровка - это один из аэродромов в нашей области. Там прыгаю с парашютом, летают на дельтапланах, парапланах и еще на всяком, что может летать. А я очень люблю небо. Я увлекаюсь историей авиации, могу по виду опознать любую советскую модель самолета и примерно половину иностранных, но при этом ни разу не летала сама. Нет, то есть, летала пассажирскими рейсами, но ведь это не то. Мне всегда хотелось сесть рядом с пилотом, и подержаться за ручки управления, и видеть всё так, как видит лётчик. Но это, во-первых, дороговато для меня, во-вторых, долгое время у меня были медицинские противопоказания к таким полетам, в-третьих, всегда находились дела поважнее, чем осуществление мечты.

Мои подруги знали об этой мечте, и купили для меня сертификат на получасовой полет на дельтаплане. Смеялись по дороге на аэродром: прости, что не летом, но, знаешь, опаздывать с подарком на полгода было бы просто невежливо! Летом уж сама полетаешь, если понравится!

Мне понравилось. Очень понравилось. Сложно подобрать слова, чтобы описать, что происходит в душе, когда ты отрываешься от земли и полчаса ощущаешь себя птицей.

Летом я, конечно же, полтела еще. А потом еще. Но это уже совсем другая история.

Автор: Aeni

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.05.2021 07:17
Мотать страницу вверх