Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Лень считается глобальной проблемой, присущей большей половине человечества. Мы желаем избавиться от неё, чтобы повысить свою продуктивность и успешно самореализоваться. Лишь немногие знают, что это естественный механизм, который защищает человека от лишнего расхода энергии и воплощения наших глубинных страхов.

Нужно понимать, что существует деструктивная зона комфорта, которую ещё называют условной, когда комфорт достигается наименьшим количеством стресса. Её нужно заменить на позитивную зону комфорта, когда есть стремление к своим истинным целям и мечтам. Нам стратегически выгодно бороться с прокрастинацией для улучшения жизни. Как же это сделать?

  1. Возьмите ответственность за свою жизнь. Только вы управляете своим настоящим и будущим. Ощущение бесконечности жизни является ложным. Существует эффективная техника, чтобы это прочувствовать. Достаточно расслабиться и представить себя стариком. О чём он сожалеет? Как хорошо, что есть возможность это исправить.
  2. Осознайте и поборите страхи, которые могут быть причиной лени. Задайте себе вопрос : «Что плохое может случиться со мной, если я сделаю это?». Для облегчения боязни вам нужно представить худший сценарий событий и довести его до гротескного абсурда.
  3. Приготовьтесь к жизненным изменениям, которые влечёт за собой смена образа жизни. Возможно некоторые люди из вашего окружения не будут искренне рады вашему прогрессу. Частый спутник роста личности — непонимание, осуждение и зависть близких людей.
  4. Конкретизируйте цели на бумаге и разбейте их на маленькие шаги. Большие цели могут пугать. Обозначьте сроки их исполнения. Производительность стоит повышать постепенно. Систематизация необходима для закрепления привычки. Стоит учиться сосредотачиваться, не переключать внимание на вещи, которые крадут время.
  5. Вдохновляйтесь чужими историями. Окружите себя людьми, которые вас мотивируют на великие свершения. Внешняя стимуляция это хороший толчок, пока сила воли недостаточно развита. Подкрепляйте позитивное мышление аффирмациями. Ведите дневник своих успехов.
  6. Выделите время, которое вы посвятите полноценному отдыху. Не забудьте спрятать гаджеты подальше и отправляйтесь на прогулку. Соблюдать баланс между продуктивностью и отдыхом очень важно, чтобы не происходило выгорание, ведь оно опять приведёт к затяжному приступу лени.

Победить лень возможно, если вы действительно готовы поменять жизнь к лучшему.

Автор: Nataliia99

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.05.2021 16:40
Мотать страницу вверх