В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Бизнесу нужны тексты. Чаще всего эта потребность возникает при работе в онлайн — необходимо писать посты в Инстаграм, создавать уникальные описания продуктов или услуг, публиковать отзывы, оформлять статьи в блог на сайте.

Как правило, представители бизнеса знают, что хотят сказать, но не знают, как это оформить красиво и читабельно. Ведь текст создается не для галочки, а для того, чтобы привлечь очень взыскательного покупателя, которого в наше высококонкурентное время мало чем можно увлечь, а на удержание внимания читателя есть всего пара секунд.

А копирайтер — это тот человек, который умеет и практикует. Он знает, как именно подать материал, чтобы попасть в целевую аудиторию. Его публикации дочитывают до конца, потому что это интересно, свежо и информативно одновременно.

Копирайтеру для написания текста, безусловно, нужно вдохновение, но, кроме этого, ему очень важно ознакомиться с продуктом, изучить целевую аудиторию, понять задачу. Ведь специалисту необходимо создать не просто набор фраз по ТЗ, а продающий материал, который привлечет покупателей.

Хороший копирайтер — это одновременно и психолог, и аналитик, и начитанный, любознательный человек с широким кругозором.

Автор: OliviaWild

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.05.2021 16:32
Мотать страницу вверх