Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Какими способами можно обрадовать пожилого человека? Вариантов ответа на данный вопрос — великое множество. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Первый, возможно самый очевидный, вариант — сделать подарок. Однако, такое решение подразумевает, что теперь нужно его выбирать. А что можно преподнести человеку, который прожил большую часть своей жизни? Травяной сбор? Мазь от боли в спине? Мы не знаем, что у них болит и какие средства им помогают. Такие вещи лучше дарить только в том случае, когда Вы точно уверены в своем решении. Может какой-либо практичный подарок? В доме пожилых людей наверняка все налажено: есть вся необходимая бытовая техника, а у дедушки набор инструментов будет уж побольше моего и выбор нового лучше предоставить ему самому. Я не говорю, что такие подарки делать никогда нельзя, я говорю, что презенты подобного рода нужно делать с осторожностью. Например, не нужно покупать новый набор блесен и крючков дедушке-рыболову, не разбираясь в этом деле. Робот-пылесос может оказаться слишком сложным в использовании и никогда не будет запускаться.

Можно рассмотреть вариант сделать подарок самому. Например, если вы любите готовить, то можно испечь пирог, или приготовить торт.

Но лучшим подарком, по моему скромному мнению, является забота. Если бабушка с дедушкой проводят много времени на даче — спросите, не нужна ли им помощь на огороде. Возможно, что они будут рады, если вы поможете вымыть полы, или с другими домашними делами. Обрадуйте близких вам пожилых людей временем проведенным с ними, ведь нет ничего более ценного, чем, собственно, время.

Автор: Danilacreep

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.05.2021 11:03
Мотать страницу вверх