Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Сейчас мне уже довольно много лет, но я все так же вспоминаю свою любимую сказку из детства, как мне читала ее мама. Многим известна сказка о Рыбаке и Золотой рыбке, сказка прошла испытание временем, но всё так же осталась актуальна, напрашивается вопрос, а то в ней такого, что так цепляет читателя? В жизни можно встретить много добра и зла, скупости и щедрости, и за все наши желания, рано или поздно последуют последствия.

Главная героиня сказки была жадной старухой, которая не умела ценить момент, ей было мало того, что она уже имеет. Именно это героиня учит нас ценить всё то, что у нас есть, не скупиться на эмоции, уметь быть благодарной. Стараясь получить всё, женщина лишилась всего, мо моему мнению это справедливо. Для достижения больших высот нужно научиться ценить каждую "ступень" своего жизненного пути, нужно уметь добиваться всего собственным трудом и только тогда ты получишь радость даже от вроде бы незначительных мелочей. Если же брать ее мужа, то его можно назвать положительным персонажем, он делал всё возможное, чтобы порадовать свою жену.

Для меня данная сказка является примером того, как делать нельзя. Моё мнение очень простое и предсказуемое, нужно добиваться всего самому и только тогда ты сможешь по настоящему почувствовать вкус "победы".

Автор: Nastenka45

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.05.2021 16:56
Мотать страницу вверх