Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?


Итак, к сути.
Почему же все таки роман назван "Три Мушкетера" в то время, как главных героев больше? Тут мог бы быть текст с рассуждением о том, что это была задумка самого автора, который хотел привлечь и удержать внимание читателя. Помня о том, что роман изначально выпускался в качестве фельетона и внимание читателя было жизненно необходимым - эта теория имеет место быть.
Но! Все гораздо проще.
Сам Александр Дюма хотел назвать произведение : " Атос, Партос, Арамис и Д`Артаньян". Издатель, прочитав первую треть романа, сказал: " Замечательно! Все прекрасно. Но только — невыносимое название. Ощущение, что кто-то собирается вызывать дьявола. Давайте назовем этот роман „Три мушкетера“" с чем автор и согласился. Много позже Дюма писал, что ответил в тот день издателю: "Мне все равно. Называйте как хотите. „Три мушкетера“ так „Три мушкетера“. В этом есть некоторая загадка».
Спорить с историческим фактом, который не вызывает сомнений, бесполезно, поэтому остается смириться с тем, что вопрос о названии романа был решен таким образом и вошел в мировую литературу как " Три Мушкетера".
Каким бы не было название, роман стоит прочтения.

Автор: Marina1702

Оценка: 2

Уникальность: 65 %

Дата публикации: 19.05.2021 14:57
Мотать страницу вверх