Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Жираф – самое крупное животное из существующих на планете. Его вес достигает 800-1200 кг, а рост свыше 5 м. Он очень сильный и может за себя постоять, отражая атаку тигров и леопардов. С другой стороны, жираф не хищник. Питается он исключительно растительной пищей – травой, ветками деревьев и плодами. В зоопарках жирафы ведут себя миролюбиво по отношению к людям.

Это сильное животное может передвигаться галопом и развивать скорость до 50 км в час. Единственные гонки на жирафах состоялись в Зимбабве. Из 6 наездников к финишу пришел один, остальных непокорные животные сбросили во время движения.

Дать себя оседлать – значит, добровольно подчиниться чужой воле. Для этого животное должно доверять человеку и не испытывать рядом с ним чувство опасности. Дрессировкой можно заставить что-то сделать, а вот разрешить делать что-либо с собой можно только через доверие.

Детеныш животного, выросший в неволе без матери и вскормленный человеком из соски, чувствует себя рядом с ним в безопасности. Каждый день маленькое животное общается с человеком, испытывает при этом положительные эмоции и начинает ему доверять. По-моему мнению, взрослый жираф позволит своему хозяину оседлать себя и будет терпеть наездника. Любовь – сильное оружие.

Автор: allav

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.05.2021 18:57
Мотать страницу вверх