Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

В последнее время очень не хочется включать телевизор... Всё чаще и чаще натыкаешься на видео или телевизионные программы, где показывают никому не нужных состарившихся людей. Их собственные дети "запихали" в Дом престарелых. Что ещё хуже, если человек наедине с самим собой живёт в крохотной квартирке, а рядом нет никого. Так и умирает с тоской и одиночеством в глазах.

Хотелось бы поговорить о наших ветеранах. Страшно подумать, что чей-то дедушка, проливая кровь за Родину, остался совсем один и без жилья. Радует только благотворительность современных певцов, которые обеспечивают всем необходимым ветеранов Великой Отечественной войны, но не могут им заменить тепло родных рук.

Мне, чтобы спокойно встретить старость, нужно прежде всего присутствие близких людей рядом. Большинство знакомых мне пожилых людей безумно одиноки. Я бы хотела пожелать, чтобы все дети, внуки, правнуки вспомнили о том, что где-то их родственник скучает по ним и жаждет простого человеческого внимания. Ведь это безумное счастье, когда ты смотришь на своих детей и понимаешь, что жизнь прожита не зря.

Автор: EkaterinaKelly

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.05.2021 09:40
Мотать страницу вверх