Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Так часто случается, что мы живем не подозревая о конце. И нет, речь совсем не о смерти, Боже упаси, у меня плохие новости для вас, если вы сразу же задумались над этим. Нисколько. Почему мы не можем поговорить, к примеру, о конце человеческого нутра. Когда опускаются руки, теряется надежда, человек просто не видит какого-либо смысла существования и это конец. Но давайте поговорим прежде о начале того самого конца.

Сейчас модно называть это депрессией и, отчасти, я согласна, порой действительно, это можно спихнуть на болезнь, ведь так проще: считать себя больным, вместо того, чтобы признать, что в каком-то моменте что-то пошло не так. Вот живешь ты, учишься, работаешь, встречаешься с друзьями, развиваешься, путешествуешь, у тебя есть любящая девушка или любящий парень, казалось бы, куда идеальней ? Ненадолго, поскольку психические реакции мозга не позволят оставаться тебе на плаву и чувствовать бесконечное счастье, полное удовлетворение и спокойствие души. Так не было и не будет - это игра гормонов. И вот теперь начинается конец.

Ты не можешь даже на секунду помыслить о том, что ни окружение, ни обстоятельства не являются виной твоих страданий, а терзаешь себя лишь ты. Конечно, не сознательно, но насколько эффективно! Так может пора уже сделать конец такового начала?

Автор: chameleonKA

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.05.2021 21:20
Мотать страницу вверх