Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Куда идут все поезда? Наверное, туда, где очень интересно, туда, откуда и возвращаться не хочется.
Вот так интересно было раньше, читая задачник по математике, задаваться вопросом, а почему поезд идет именно из пункта А в пункт Б, а не наоборот? Что же такого находится в пункте Б?
Своим детским умом я всегда фантазировала, что именно в пункте Б находится сказочная страна, куда торопятся все поезда из задачек. В этой стране они находят свое пристанище, там они могут, наконец, отдохнуть от бесконечных поездок, там для них есть большая душевая кабина, в которой они могут отмыться от пыли. А еще в этой самой сказочной стране они могут пообщаться друг с другом: рассказать о том, где побывали, с какими трудностями им пришлось столкнуться в то время, когда они добирались до пункта Б. А, может, даже они могли предостеречь друг друга от неких опасностей, которые встречались им на пути, чтобы другие поезда, их друзья, туда не ездили.
Сейчас я уже сама стала мамой, и дочь моя пошла в школу, я заново решаю эти самые задачки, в которых именно в пункт Б идут не только все поезда, но еще и автомобили. "Мама, а зачем туда едет весь транспорт?" - задала мне вопрос моя 8-летняя дочь. И когда я начала рассказывать ей свою детскую версию, она меня перебила: "Но они же возвращаются оттуда, смотри на следующей страничке поезд снова поехал из пункта А". Действительно, возвращаются. "А как думаешь ты?" - спросила я свою Лизавету. "Все очень просто, в этой волшебной стране есть портал времени, который очень-очень быстро перемещает поезда и автомобили обратно в пункт А, поэтому они успевают и отдохнуть, и прибежать обратно к нам в учебники по математике", - ответила мне моя дочь.
А ведь, действительно, было бы неплохо, если бы такой портал был у каждого из нас. И у нас, у людей, существовал бы тоже такой пункт Б, в который мы бы стремились после тяжелого рабочего дня: отдохнуть, пообщаться, поделиться с такими же как мы, своими эмоциями и впечатлениями. А потом, отдохнувшие, телепортировались бы обратно, в будни. Как и те самые поезда, которые уезжали еще во времена наших бабушек и дедушек, в наши времена, во времена наших детей и будут уезжать во времена наших внуков в тот самый сказочный пункт Б.

Автор: veraboicko2018

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.05.2021 08:24
Мотать страницу вверх