Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Начало конца - пожалуй, единственное в русском языке сочетание слов антонимов, имеющее столь глубокий философский смысл. "У всего в этом мире есть свой конец и свое начало", избитая фраза, но и у конца есть свое начало, а у начала есть свой конец.

Жизнь в нашей Вселенной не стоит на месте, она непрерывно эволюционирует, это подтверждает так называемый закон эволюционного развития Вселенной, наряду с законом сохранения материи и движения, который гласит, что "ничто в этом мире не появляется ниоткуда и не исчезает в никуда", т.е. все то, что заканчивается, служит началом чего-то нового, не исчезает в небытие, а продолжает дальше существовать пусть и в некоторой степени, либо вовсе до неузнаваемости измененной форме.

Все мы по сути являемся активными, либо пассивными участниками каких-либо действий, явлений, событий, происходящих на различных уровнях нашего восприятия действительности. При этом конец всего этого может быть как добрым, так и злым предзнаменованием и началом чего-то нового, доселе неизвестного, непознанного, непредвиденного, либо напротив, известного, изученного, предсказуемого, добро и зло при этом также понятия относительные.

Так что же считать началом конца? Это первоначальные звенья упорядоченной либо хаотической цепи каких-либо действий, явлений, событий, приводящих к изменению действительности, к выходу ее на новый уровень.

Автор: olgaazhinova666

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.05.2021 18:45
Мотать страницу вверх