Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Прежде чем раскрыть тему, стоит обозначить: "а что такое дружба?"

Дружба подразумевает под собой разное значение для каждого. Для кого-то "дружба" является просто словом, которое не несет в себе ничего важного. Для кого-то это способ провести интересный и увлекательный вечер в кругу приятных людей, а для кого-то это духовное родство и возможность осознанно обрести новую семью, состоящую из людей, взаимоотношения которых бывают даже ближе чем у кровных родственников. Но все данные случаи объединяет то, что позволит однозначно ответить на вопрос данной темы.

В современной мире человек может общаться совершенно разными способами, начиная от прогулки до ближайшего магазина, продолжая разговором по телефону и заканчивая перепиской в социальных сетях. Любое общение может привести к связи между людьми, способное создать дружбу. Но, зачастую, именно общение в живом формате создает более крепкие, искренние и теплые взаимоотношения, чем дружба только в переписках и через мобильную связь.

Если однозначно отвечать на вопрос: можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь? - Да.

Но, а вот можно ли таким образом дружить, сохраняя доверительные и близкие взаимоотношения долгое время? - Точно нет. Человеку важно присутствие друга в его жизни, чтобы можно было его обнять, увидеть реакцию на сказанное, пройти через какие-либо ситуации вместе. Только так создается настоящая дружба, фундаментом которой является доверие и открытость.

Автор: Asya511

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.05.2021 23:45
Мотать страницу вверх